Вопрос адвокату  

Можно ли

  

Можно ли перевозить ребенка на переднем сидении



Жанна (Рошаль)
статус : рассмотрение...
 

можно ли перевозить ребенка на переднем сиденье авто в кресле?если да то как доказать что я права?

ответПДД. Стало с 20 ноября 2010 года. 22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства. Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах,...

Сергей (Подольск)
статус : получил ответ
 

Можно ли перевозить ребёнка на переднем сидении авто, исп. специальное удерживающее устр-во, а не детское кресло...

ответ22.9. Пункт 22.9 в части перевозки детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных...

Анжела (Сергиев Посад)
статус : получил(а) ответ
 

Можно ли перевозить ребенка в спец кресле на переднем сиденье??

ответМожно. ПДД РФ. 22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства. Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями...

Маргарита (Одинцово)
статус : отказ
 

Можно ли перевозить ребенка до 12 лет в автокресле на переднем сиденье? Спасибо!

ответможно, как раз автокресло обязательно только на переднем сиденье - Вопрос: Как перевозить детей до 12 лет в машине? Обязательно ли наличие детских кресел? Ответ: Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах,...

Аня (Варшавское, мск)
статус : предоставлено решение
 

Можно ли согласно ПДД перевозить двухлетнего ребёнка в детскм кресле на переднем сидении автомобиля?

ответможно перевозить маленького ребёнка на переднем сидении, в детском кресле, только установленным к движению спиной (при этом обязательно отключаются подушки безопасности), но так удобно только новорожденным и детям до года

Николай (Санкт-Петербург)
статус : юрист ответил
 

можно ли перевозить детей на переднем сидении автомобиля в спец кресле???

Илья Бураев (Одинцово, Россия)
статус : оказана правовая поддержка
 

а можно ли перевозить ребенка в детском кресле на переднем сидении грузовом микроавтобусе

ответ22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства. Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности,...

Диана (Москва, Россия)
статус : получила ответ
 

Можно ли перевозить ребенка до 12 летнего возраста на переднем сиденье автомобиля (с использованием специальных удержива

ответЕсли вы имеете в виду все остальные средства кроме детских кресел, то согласно ПДД пункт 22.9 с использованием этих средств можно перевозить детей до 12 лет на передних сидениях всех тех автомобилей которые по типу транспортного средства...

Евгения (Люберцы)
статус : в ожидании...
 

Можно ли перевозить ребенка в автокресле на переднем сидении?

ответЗапрещается перевозить детей до 12 лет на заднем сиденье мотоцикла, а также на переднем сиденье легкового автомобиля при отсутствии специального детского удерживающего устройства".

Виктория (Ростов, Россия)
статус : получила совет
 

Можно ли перевозить ребенка на переднем сиденье с таким удерживающим устройством?

ответМожно ли перевозить ребенка на переднем сиденье автомобиля? В соответствие с пунктом 22.9 ПДД — перевозка детей до 12 лет в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, на переднем сиденье допускается только с...

People24 (Ногинск)
статус : ответили
 

Можно ли перевозить детей на переднем сидении автомобиля

ответУжас вы даже правила не знаете??? ПДД не запрещает перевозить детей на переднем сидении, до 12 лет в детском с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка (22.9 ПДД). После 12 лет - с...

можно ли перевозить ребенка на переднем сидении

Re: Можно ли возить ребенка, сидящего на бустере на переднем сидении? Можно ли перевозить ребенка 6 лет на переднем сиденье с удерживающим устройством. Ребёнка можно перевозить на.

Вот вчера писал детский пост о безопасности, не так давно — о ПДД. А сегодня будет заметка и о детях, и о ПДД. Вопрос всплыл внезапно. Старшего мы возим на заднем сиденье на.

У меня в машине есть замок, отключающий подушку безопасности переднего пассажирского кресла специально для перевозки детей. Но знакомые водители чуть ли не в голос говорят, что.

Извиняюсь что не в тему,предстоит поездка (около 650 км. в одну сторону) просто возник вопрос: можно ли перевозить ребёнка (8 лет) на переднем сиденье двухместного каблучка .

С каждым годом штрафы для нарушителей ПДД становятся все более серьезными. Особенное внимание инспекторы обращают на соблюдение требований к перевозке маленьких пассажиров. А.

С 1 января 2007 года в силу вступило Постановление Правительства Российской Федерации от 14 декабря 2005 г. № 767. В Правилах дорожного движения в разделе 22 появился пункт 22.9.

Многих родителей интересует вопрос о перевозки ребенка в машине, наш АВТОБЛОГ идет навстречу и поэтому создана специальная рубрика «дети в машине» в ней я буду давать полезные.

В бустере или НА бустере?. В бустере-точно можно))))))))))))))))))))) ) можно, но 2,5 летнего ребенка возить на бустере, по-моему, рано. если ребенок не переросток, конечно..

Руслана Коломоец Мастер (2131), закрыт 3 года назад Со скольки можно покупать малышу автокресло? У нас машина не большая. Младшему еще нет месяца, возим в люльке коляски, на заднем.

Кто-нибудь знает, можно ли автокресло ставить на переднее пассажирское сиденье, если машина не оснащена подушками безопасности??? Все по разному говорят и пишут: кто - можно, а кто.